Пассажирские лифты: возможности и особенности монтажа

Наиболее распространенным видом лифтов следует считать пассажирские. Они используются как в жилых помещениях, так и в офисных, гостиничных, коттеджных зданиях, и даже могут быть панорамными. Главным предназначением их является перевозка людей. В ряде случаев допускается транспортировка грузов, однако, в этом случае общая масса людей и груза не должна быть больше грузоподъёмности лифта 

Современные пассажирские лифты: высокие технологии и комфорт

Современные подъемники, предназначенные для перевозки пассажиров, отличаются повышенным уровнем безопасности и комфорта. Передвигаются они плавно и не создают шума, оформление кабин отличается дизайнерским шармом, они надежны в эксплуатации. Обычно подъемники такого типа имеют несколько уровней защиты, а работать могут на относительно высоких скоростях. Сегодня купить пассажирские лифты можно на сайте liftsd.com.ua.

Заложенные в такие подъемники возможности позволяют осуществлять перевозку от 5 до 20 человек, а при разработке отдельных проектов – это количество может быть увеличено до 30 человек. Кроме того, их грузоподъемность может достигать даже 2500 кг. Высокие технологии, применяемые для обеспечения функционирования пассажирских лифтов, способны создать условия для правильного разведения пассажиропотоков, уменьшения времени ожидания, оптимизации алгоритма работы лифтов за счет внедрения электронных системы управления.

Особенности монтажа пассажирских лифтов

На начальном этапе, перед установкой лифта, разрабатывается его проект, обязательным условием при этом является прохождение экспертизы на безопасность. Стоимость работ во многом зависит от особенностей отдельного взятой конструкции. При установке на площадке не может одновременно размещаться более шести человек. В процессе монтажа применяются знания специалистов из различных областей - сварщиков, электромонтеров, слесарей, такелажников и других. В При работе используются электронные системы управления и микропроцессоры, возможности которых сполна можно применять на практике только при наличии соответствующего опыта и знаний.

На предварительном этапе в шахтах проводятся работы строительно-отделочного характера. На свои места монтируются обрамления для портала лифта. В случае реконструкции место старого занимает новый лифт.

Продолжительность работ бывает разной. Например, при монтаже пассажирских лифтов в коттеджах с остеклением это может занят даже 3 месяца. В таких случаях сначала устанавливается металлический каркас шахты, после чего с помощью триплекса она остекляется, тогда как остальные работы по запуску носят привычный характер.

Люди с ограниченными возможностями в пассажирских подъемниках медицинских учреждений не должны ощущать дискомфорт, соответственно, такие приспособления должны быть подстроены под их потребности. Для этого монтируется лифт и самонесущие стойки. После прохождения экспертизы на безопасность и оформления необходимой документации такой подъемник сдается в эксплуатацию.

27.01.2016

Вам будет интересно

Виды спальных покрывал

Покрывало-важная деталь в вашей спальне

Какое покрывало купить

Если вы решили покупать покрывало в спальную комнату в магазине, посмотрите перед шопингом каталоги в интернете.

Дизайн маленькой спальни

Немногие люди располагают шикарными апартаментами и большой площадью недвижимости.
Готический интерьер спальни

Готический интерьер спальни

Готический стиль в давние времена разительно отличался в зав
Интерьер в стиле барокко

Интерьер в стиле барокко

Стиль барокко появился с расцветом западных цивилизаций, основной его чертой является причудливость форм и нежность отделки.
Античный интерьер спальни

Античный интерьер спальни

Античный стиль пришел к нам из Древней Греции и Рима. Стены спальни были щедро крашены росписью и вычурной облицовкой.