Мебель для школьника

Сегодня оформить-обставить комнату для школьника очень просто. В каталогах производителей можно встретить массу моделей мебели для молодежной комнаты. В основном гарнитуры сделаны по модульному принципу, что позволяет подобрать оптимальное количество секций и сформировать необходимые для жизни и учебы функциональные зоны. Мебель для детей отличается довольно компактными габаритами, но при этом она устойчива, вариативна и безопасна.

Огромный плюс модульных систем заключается в том, что у покупателя есть возможность выбирать только те секции, которые ему нужны. Некоторые элементы выполнены в разных размерах, но функционально одинаковы. Поэтому вы сможете подобрать оптимальную длину гарнитура в соответствии с особенностями планировки комнаты. Впоследствии можно будет очень легко сделать перестановку, добавить или заменить модули.

В комнате школьника или студента обязательно должен присутствовать хотя бы минимальный набор, состоящий из кровати, шкафа для одежды и письменного стола. Если в детской остается еще место, то нелишними будут комод, стеллаж, настенные полочки, витрина, а для девочки и туалетный столик.

Вместо привычного всем дивана лучше приобрести обычную кровать с ортопедическим основанием и матрасом. Как вариант можно установить кровать-чердак. На верхнем ярусе располагается спальное место, а на нижнем — рабочая зона с письменным столом и креслом. Для двоих детей при недостатке места лучший выход — это двухъярусная кровать, или опять-таки чердак (в количестве двух экземпляров).

Систему хранения образует в первую очередь шкаф. Если не предполагается наличия другого модуля, то в шкафу обязательно должно быть пространство для верхней одежды и полочки для белья. Из соображений безопасности не стоит в комнату маленького ребенка покупать витрину. Куда лучше подойдет стеллаж, хоть и уборку придется делать чаще. Еще можно над кроватью повесить антресоль, а по обеим сторонам от нее расположить шкафы. За счет задействования пространства на стене вы существенно расширите систему хранения.

Естественно, рабочее место должно быть эргономичным. В принципе тут все зависит не столько от габаритов стола, сколько от комфортного сидения. Обычный стул уже вряд ли кого-то устроит, так как есть вполне эргономичные офисные кресла. Проследите, чтобы ребенок смог с легкостью регулировать не только высоту, но и наклон спинки и подлокотников. Для более комфортного обустройства письменного стола на столешницу можно поставить надстройку для тетрадей, книг и канцелярии, либо же повесить одну-две полки.

Такого набора мебели будет достаточно для комфортного обустройства детской.

Опубликовано по материалам сайта www.fabrika-diva.ru
 

11.09.2015

Вам будет интересно

Виды спальных покрывал

Покрывало-важная деталь в вашей спальне

Какое покрывало купить

Если вы решили покупать покрывало в спальную комнату в магазине, посмотрите перед шопингом каталоги в интернете.

Дизайн маленькой спальни

Немногие люди располагают шикарными апартаментами и большой площадью недвижимости.
Готический интерьер спальни

Готический интерьер спальни

Готический стиль в давние времена разительно отличался в зав
Интерьер в стиле барокко

Интерьер в стиле барокко

Стиль барокко появился с расцветом западных цивилизаций, основной его чертой является причудливость форм и нежность отделки.
Античный интерьер спальни

Античный интерьер спальни

Античный стиль пришел к нам из Древней Греции и Рима. Стены спальни были щедро крашены росписью и вычурной облицовкой.