Строительство декоративных прудов

Сегодня просто невозможно представить, земельный участок без какого-либо водоема. Если у вас нет земельного участка, и вы решили его приобрести, то его цена будет слишком высокой, если он будет иметь садовый пруд или же извилистые ручейки прямо за окном. Лучше всего приобрести простой участок, а потом создать на нем всю эту красоту, там будет намного экономнее.

В нынешнее время такая услуга, как создание пруда стала достаточно популярной среди многих владельцев загородных участков. Также такой услугой пользуются и владельцы гостиниц в живописных окраинах леса. Конечно же, самостоятельно создать искусственный пруд просто нереально, поскольку для этого нужно иметь не только умения и навыки, но и специальную технику.

Проведение работ

Чтобы будущий пруд радовал ваши глаза своей красотой и оригинальностью лучше всего обратиться за помощью к специалистам. Создание водоема является трудоемким процессом, работы, по обустройству которого производятся в три следующие этапы:

  • выполнение земельных работ;
  • гидроизоляция;
  • декорирование.

Но прежде чем приступить к созданию декоративного пруда следует обязательно подготовить проект. На основе таких данных, как размеры водоема, глубина, наличие ручейков, а также способ декорирования основывается проектирование. Во время строительства пруда в обязательном порядке делается укладка песчаной подушки и геотекстиля. Это необходимо для того, чтобы защитить гидроизоляцию от корней и камней, а также сделать окончательную форму будущего пруда.

Декорирование водоема

Стоит отметить и то, что создать водоем без наличия инженерной техники слишком тяжело и в принципе невозможно. Дело все в том, что стоячая вода является рассадником бактерий. Поэтому монтаж инженерных узлов позволит создать непросто имитацию водоема на вашем участке, но и создать почти настоящий пруд, который подойдет для разведения рыбок.

Создавая пруд, не стоит забывать и об оформлении береговой линии. Для этого можно использовать натуральный камень и растения, которые любят влагу. Важным есть то, что декорирование необходимо не только с точки зрения функциональности, но и со стороны эстетики. Если вас интересует такой вопрос, как цена декорирования искусственного пруда, то стоит отметить, что она зависит от большого количества факторов. В первую очередь сюда следует отнести объем чаши, сложность проводимых работ, а также материалы, что были использованы. Обратившись к профессионалам, вы можете не сомневаться в том, что у вас будет красивый водоем за минимальный срок.

 

25.09.2015

Вам будет интересно

Виды спальных покрывал

Покрывало-важная деталь в вашей спальне

Какое покрывало купить

Если вы решили покупать покрывало в спальную комнату в магазине, посмотрите перед шопингом каталоги в интернете.

Дизайн маленькой спальни

Немногие люди располагают шикарными апартаментами и большой площадью недвижимости.
Готический интерьер спальни

Готический интерьер спальни

Готический стиль в давние времена разительно отличался в зав
Интерьер в стиле барокко

Интерьер в стиле барокко

Стиль барокко появился с расцветом западных цивилизаций, основной его чертой является причудливость форм и нежность отделки.
Античный интерьер спальни

Античный интерьер спальни

Античный стиль пришел к нам из Древней Греции и Рима. Стены спальни были щедро крашены росписью и вычурной облицовкой.