2000 квадратных метров шатра саудовского принца

2000 квадратных метров шатра саудовского принца

Известный на Востоке стамбульский дизайнер Кристофер Холл (новозеландец по происхождению) пару лет назад построил для наследника престола, принца Саудовской Аравии господина Фейсала бен Саттама семейный шатер, похожий на экзотический купол  даже по восточным меркам.

Роскошь для шейхов и принцев – своеобразный атрибут жизни семьи монархов, так что Кристоферу пришлось постараться, чтобы  не ударить в грязь лицом. Очень удивительно выглядит шатер изнутри, так как в нем восточный стиль смешался с европейской культурой и японскими традициями.

Не исключено, что наследник престола спит и на простынях, которые достойны его тела, так что можете не сомневаться в том, что комплекты постельного белья Togas  он уже заказал через интернет магазин. Да и декоратор Холл, построивший для Фейсала бен Саттама шатер на территории дворца его предков в Эр-Рияде, думал о том, какие подушки будут положены на кровать его супруги, в какие наволочки надеты на них, какого цвета ляжет одеяло, как будет выглядеть семейная спальня, ведь его архитектурное творение не имеет  ничего общего с представлениями о дикой восточной роскоши.

Если быть справедливыми, то на шатер конструкция вообще не похожа: она не из ткани, а из качественного бетона. Да и площадь всей постройки уже превысила 2000 квадратных метров. И потолки в шатре почти 9 метров: это скорее помещения соборов, чем низкие восточные жилые комнаты.

Но главное в новом строении даже не размеры, а интерьер. Были учтены все нюансы и просьбы монарха, так что получилось то, что хотела видеть семья наследного принца. Сам Фейсал бен Саттам готов был ходить с декоратором по блошиным рынкам, чтобы купить соответствующую мебель, да сан не позволил: но и Холл отлично знал, что надо приобрести. В результате усиленных поисков, место для приема гостей получилось вполне современное.

Те, кто первый раз приходит к принцу, поражаются внутренним двором монаршей семьи: он вымощен не камнем, а плиткой местного производства. На ней в специально отведенном месте расположен постамент с кальяном: его покурить выходят в ночь друзья наследника престола.

 

02.10.2013

Вам будет интересно

Рейтинг отечественных матрасов

Рейтинг отечественных матрасов

Сегодня на рынке представлено огромное количество разнообразных ортопедических пружинных и беспружинных матрасов

Недвижимость на побережьях Испании: Коста Бланка и Коста-дель-Соль

На сегодняшний день Испания входит в тройку лидеров мирового туризма. Эту страну ежегодно посещают миллионы туристов.
Ранчо «Санта-Фе» господ Мессински в Калифорнии

Ранчо «Санта-Фе» господ Мессински в Калифорнии

Декораторы помещений Александра и Майкл Миссински преобразили свое американское ранчо “Санта-Фе” в духе Старого Света. Для брата и сестры это стало отличным приобретением, так используют это строение в качестве дачи. До океана всего 20 мин на машине, да и климат тут очень теплый.
Дом Франчески фон Габсбург: анархистские принципы наследницы королевской фамилии

Дом Франчески фон Габсбург: анархистские принципы наследницы королевской фамилии

Дом наследницы королевской фамилии Франческа вовсе не похожа на ленивую или избалованную роскошью наследницу королевской фамилии. Она обожает арт-искусство, поэтому и местом жительства выбрала не Лондон, а Вену, причем в районе собора Святого Стефана. Ее респектабельный дом хранит историю великого музыканта: когда-то здесь жил Бетховен.
Дом Лолиты Милявской: голубая мечта каждой женщины

Дом Лолиты Милявской: голубая мечта каждой женщины

Дом Лолиты Милявской Известная певица и телеведущая Лолита Милявская живет в Москве, в Лялином переулке. Ее квартира просторна, уютна и женственна. Поселилась она в ней 13 лет тому назад, в 2000 году, когда звездный муж, Александр Цекало, разорвал узы брака уже навсегда. Развод дался Лолите нелегко, зато она оставила за собой шикарную дачу, а общая квартира перешла в собственность экс-супруга.