Особенности дизайна современных домов

Когда на небольшой территории собрались разноцветные и амбициозные “фазенды” новых русских – сложилась ситуация, которая напоминает сборище оперных солистов, упорно поют различные арии. Так, нарушен еще один традиционный принцип – единство ритмики, масштаба, модульной системы. Кстати, традиционный живописный, неоднократно отражен в искусстве забор, который защищал от обычного скота, но открывал все визуальные преимущества усадьбы сейчас заменен на глухую, высокое железобетонное ограждение. Исторический опыт свидетельствует о целесообразности ограничения не только отдельного помещения, и даже отдельной постройки, и даже города.

Вопреки тому мы стали свидетелями неограниченного расширения городов, требует соответствующего развития сетей водоснабжения, канализации, электричества, газа и т.п.. Рядом с тем неоправданно расширяются площади отдельных зданий. Здесь бесполезно призывать к учету традиций – ведь известно о предельном самоограничения в народном строительстве. Стоит обратить внимание на то, что большинство полезной площади используется и превращается в кладовку, а скорее – склад. Территории пригороды имеют достаточно заметные различия в застройке по сравнению как с урбанизированным, так и с сельским средой. В последние десятилетия пригороды стали территорией активной строительной деятельности, сначала ограниченного жесткими нормативами сооружения “садовых” домов (трудно называть их дачами), а в дальнейшем, после снятия ограничений – накоплением гипертрофированные по размеру и несовершенных в архитектуре сооружений.

Анализ проведен в работе определил существующие в современном индивидуальном строительстве возможные положительные и отрицательные черты.

Недостатки:

  •     планирование по принципу колхозного села, игнорирование существующей и перспективной застройки;
  •     пренебрежение к окружающим;
  •     чрезмерные площади помещений, плохо освещаются, и чаще не оборудованы и в конце используются как свалки.

Также полезно сегодня:

  •     пропорциональность, модульность, единый масштаб, мастерство, отсюда целостность застройки и возможно создание ансамблей;
  •     окружение дома садиком, большое расстояние от соседей;
  •     внимание к малым формам, впечатляющая живописность и гармония цвета
  •     гармонизация с окружающей средой, предсказания антропогенного ландшафта.

Похожие записи

Зажимные приспособления для станков с ЧПУ

Выбираем сварочный аппарат для домашнего использования

Технические характеристики бетоносмесителей

14.12.2018

Вам будет интересно

Технические характеристики бетоносмесителей

Процесс возведения объектов разного назначения подразумевает наличие и использование специальной строительной техники и приспособлений.

Выбираем сварочный аппарат для домашнего использования

При выборе сварочного аппарата следует сначала определиться с его требуемыми параметрами.

Зажимные приспособления для станков с ЧПУ

К различным механизмам для станков с ЧПУ предъявляется ряд требований.

Строительство объектов инженерных сетей

В данной статье мы хотим познакомить вас подробнее с понятиями промышленного и гражданского строительства, а так же подробной оснасткой при строите

Ландшафтный дизайн и благоустройство придомовой территории: создание красивого и удобного пространства

Ландшафтный дизайн и благоустройство придомовой территории - это процесс создания красивого, удобного и функционального пространства вокруг дома.
Комфортные ванные комнаты небольшой площади

Комфортные ванные комнаты небольшой площади

Несмотря на то, что любая ванная комната является загруженным различными предметами помещением, не всегда ее площадь позволяет разместить в ней все