Внутренняя отделка дома из бруса

Внутренняя отделка дома из бруса позволит придать помещению стильный европейский вид, защитить дерево от воздействия влажных паров, провести дополнительное утепление. Дома, построенные по продуманным проектам профессиональными мастерами, отделывать проще и быстрее. В компании «Дачный Сезон» заказчикам предложат большое количество проектов домов из бруса, выполнят их строительство с соблюдением технологий.

Способы и правила работ по внутренней отделке

Внутренняя отделка брусового дома включает два технологических этапа – черновой и чистовой. Черновые работы заключаются в прокладке коммуникаций, выравнивании плоскости стен. Чаще всего для формирования геометрии помещения используется гипсокартон, фанера или плиты ОСБ, которые устанавливаются на каркас из металлического или деревянного профиля. После выравнивания стены можно оформлять любыми видами чистовых материалов:

  • штукатурить с нанесением рельефных рисунков;
  • окрашивать;
  • оклеивать обоями – виниловыми, бумажными, флизелиновыми, мокрыми;
  • облицовывать плиткой, керамогранитом, искусственным камнем.

Выравнивать стены можно с помощью деревянной вагонки, которая устанавливается непосредственно на обрешетку. В помещениях с повышенной влажностью для этих целей иногда используют пластиковые панели.

Популярные виды отделочных материалов

На выбор отделочных технологий влияют предпочтения домовладельцев, экологическая чистота стройматериалов, экономическая целесообразность их использования. Часто стены дома из бруса отделывают натуральным деревом – экологичным, теплым, приятным на вид материалом, позволяющим сохранить стиль деревянного строения. Для внутренней отделки подходит вагонка, блок хаус, имитация бруса, натуральная крашеная доска, планкен. Под них можно установить дополнительный контур утепления, герметизируя его пароизоляционной пленкой. Для сохранения цвета естественной древесины или придания ей выразительности поверхность обрабатывают пропитками, тонирующими составами, лакируют. В процессе эксплуатации здания дерево высыхает, давая естественную усадку. При правильно проведенном монтаже стройматериалов на стыках не появится щелей, конструкции не деформируются, деревянные лаги или дощатый пол не будут скрипеть под весом передвигающихся людей.

Отделать дом из бруса внутри можно самостоятельно, но для достижения качественного результата лучше обратиться в надежные фирмы.

26.12.2018

Вам будет интересно

Виды спальных покрывал

Покрывало-важная деталь в вашей спальне

Какое покрывало купить

Если вы решили покупать покрывало в спальную комнату в магазине, посмотрите перед шопингом каталоги в интернете.

Дизайн маленькой спальни

Немногие люди располагают шикарными апартаментами и большой площадью недвижимости.
Готический интерьер спальни

Готический интерьер спальни

Готический стиль в давние времена разительно отличался в зав
Интерьер в стиле барокко

Интерьер в стиле барокко

Стиль барокко появился с расцветом западных цивилизаций, основной его чертой является причудливость форм и нежность отделки.
Античный интерьер спальни

Античный интерьер спальни

Античный стиль пришел к нам из Древней Греции и Рима. Стены спальни были щедро крашены росписью и вычурной облицовкой.