Что следует знать о ремонте в новостройках?

Как показывает практика, ремонт в новой квартире в большинстве случаев проводить легче, чем в старых помещениях. Прежде всего, владельцам недвижимости в новостройке не требуется заниматься снятием старых напольных покрытий, сдиранием обоев и перестановкой мебели, которая отнимает довольно много времени и сил. Для проведения ремонта в новостройке достаточно составить подробный план и подготовить дизайн-проект, а затем можно сразу же приступать к чистовой отделке.

Чтобы ремонт новостроек прошел без проблем, в первую очередь владельцам новой квартиры необходимо подготовить подробный план будущих работ. При составлении плана требуется учитывать доступный бюджет и пожелания всех членов семьи, которые будут проживать в квартире. Внимание следует уделять не только элементам дизайна, но и расположению различных коммуникаций. Если вы планируете использовать кондиционер, то место его установки лучше всего подготавливать заранее во время капитального ремонта. Заранее отметим, что ремонтные работы в квартирах качественно и быстро осуществляют специалисты компании АСК Триан. Подробнее об ее услугах можно прочитать на сайте trian.tiu.ru в соответствующем разделе.

Выбор строительных материалов для ремонта

Специалисты отмечают, что при выборе строительных материалов для проведения ремонта в новостройке необходимо обязательно помнить о возможной усадке здания. Если подбирать и устанавливать материалы без учета этой возможности, то при усадке дома на потолках и стенах могут появиться достаточно большие трещины. Полы при усадке могут вздуваться. Чтобы избежать данных неприятных ситуаций, во время ремонта следует оставлять технические зазоры, а также использовать стройматериалы, хорошо справляющиеся с усадкой здания. К подобным материалам можно отнести, к примеру, натяжные потолки, ламинат и жидкие обои.

Перед проведением ремонта специалисты советуют проверять степень усадочных процессов. Для этого профессионалы осуществляют в квартире монтаж специальных маяков, расстояние между которыми снова проверяется через пару месяцев. Если расстояние между ними изменилось больше чем на 3 мм, то от капитального ремонта лучше отказаться, пока не прекратится усадка здания. Если же вам необходимо заехать в новую квартиру в ближайшее время, то можно использовать для ремонта простые материалы, которые можно будет заменить через несколько лет.

Перед облицовкой стен эксперты рекомендуют проверять их на наличие неровностей. С виду они могут казаться вполне нормальными, однако лучше всего проверить их с помощью уровня. Если вы обнаружили неровности, то устранить их можно с помощью листов гипсокартона или шпатлевки.

19.07.2019

Вам будет интересно

Виды спальных покрывал

Покрывало-важная деталь в вашей спальне

Какое покрывало купить

Если вы решили покупать покрывало в спальную комнату в магазине, посмотрите перед шопингом каталоги в интернете.

Дизайн маленькой спальни

Немногие люди располагают шикарными апартаментами и большой площадью недвижимости.
Готический интерьер спальни

Готический интерьер спальни

Готический стиль в давние времена разительно отличался в зав
Интерьер в стиле барокко

Интерьер в стиле барокко

Стиль барокко появился с расцветом западных цивилизаций, основной его чертой является причудливость форм и нежность отделки.
Античный интерьер спальни

Античный интерьер спальни

Античный стиль пришел к нам из Древней Греции и Рима. Стены спальни были щедро крашены росписью и вычурной облицовкой.