Как живет внук внука короля Саудовской Аравии

Как живет внук внука короля Саудовской Аравии

Кристофер Холл – любимый декоратор помещений королевской семьи Сайдовской Аравии, поэтому оформлять временное жилье, где живет внук короля, позвали именно его. Пришлось вспоминать, как оформлялись интерьеры дворца в Эр-Рияде, чтоб не повторяться.

Вилла, на которой сейчас живет принц с женой, довольно вместительна и вполне может превратиться в современный дворец, где будут соблюдены и принципы восточного декора. Для этого Холл решил выделить личную зону будущего монарха и сделать ее максимально приближенной к той, где провел детские годы наследник престола. Для массовых приемов было решено сделать несколько помещений, чтобы гости могли чувствовать себя здесь уютно, так что пристройка дополнительного крыла стала решенным делом.

Так появился “меджлис”, означающий на арабском языке “место, где сидят”. В этой пристройке теперь находятся гостевые комнаты: спальни с пристроенными ванными комнатами, столовые и кухни.

Принц так же захотел, чтобы в этом крыле находился и его кабинет, и гостиная в двести квадратных метров, где должны были поместиться 150 человек.

На Востоке женские и мужские апартаменты разделяются, поэтому Холлу пришлось разделить новое жилье на женскую и мужскую половины.

Большую часть мебели собрали по эскизам Кристофера, а винтажные изделия доставили личным самолетом короля из Парижа и Рима.

Предметы искусства подарила бабушка наследника.

18.09.2013

Вам будет интересно

Римские шторы как идеальный элемент декора

Римские шторы как идеальный элемент декора

Шторы – важный элемент декора в любом помещении. Будь то дом, квартира офис или ресторан.
Подсвечник настенный: выбираем канделябр

Подсвечник настенный: выбираем канделябр

На протяжении 6 веков подсвечник настенный считался предметом, незаменимым в быту многих поколений, и сегодня эот предмет интерьера является чуть ли не одним из самых изысканных аксессуаров в комнатах большого дома. Ему отдают предпочтение модные дизайнеры, большинство потребителей и антикваров. Это довольно модное многофункциональное украшение помещений прошлых веков 80 лет назад переросло в то, что мы сейчас называем современным домашним аксессуаром.

Зачем использовать led светильники?

В наших домах царит лампа, и ее можно видеть при каждой вечерней прогулке по городу.

Лакокрасочные и пиломатериалы

Пиломатериал, который изготавливают из различных древесных пород, называют доской обрезной.
Интерьер кухни Икеа

Интерьер кухни Икеа

Для многих хозяев ремонт в квартире - это головная боль и масса проблем. Исключением не является ремонт на кухне.