Для чего необходим осушитель воздуха?

Для чего необходим осушитель воздуха?

Повышенная влажность в доме или в квартире может стать причиной различных заболеваний дыхательных систем человека. Она создает неприятное и дискомфортное ощущение, находясь в сыром помещении. Помимо этого, влажный воздух может разрушать даже фундамент вашего дома, что вы сможете заметить на стенах множество трещин. Повышенная влажность в подвале может стать благоприятной средой для размножения различных насекомых, в том числе и комаров. Именно по многим весомым причинам необходимо бороться с влажным воздухом. Для таких целей существуют специальные устройства – осушитель воздуха. Для дома, чтобы создать благоприятную среду и чистый сухой воздух, необходимо иметь данное устройство, которое нормализует уровень влажности в помещении.

 

Данные устройства работают по принципу проведения воздуха по специальным трубкам, через которые влажный воздух делится на конденсат и чистый очищенный воздух. Очищение происходит благодаря установленным фильтрам, которые производят очистку воздуха. Помимо этого, устройство может предложить обширный функционал, что даст возможность контролировать уровень влаги в помещениях.

 

 

Если вас заинтересовали данные устройства, и вы ищите дешевый вариант, то вы можете присмотреться к модели Ballu BDH-25L, стоимость которой составляет не более девяти тысяч рублей.  Данная модель может убрать лишнюю влажность в помещениях, а также сможет очистить воздух при помощи встроенных фильтров. Данное оборудование работает весьма тихо и не превышает 45 децибел. Имеет специальную функцию выключения по таймеру или в случае, если устройство заметить опасность, которая может привести к поломке. Данное устройство весьма подходит для дома, квартиры, в производстве, где необходимо поддерживать комфортный уровень влажности для зерна, а также в бассейнах и саунах.

У данного оборудования имеется жидкокристаллический дисплей для отображения различной информации о том, какой уровень влаги на данный момент, температура и в каком режиме устройство работает в данный момент.  Для транспортировки осушителя имеются специальные колесики и ручка. Вы сможете запросто переместить данное устройство в то место, где оно не будет мешать вам. Данный осушитель может обработать до двадцати пяти литров воздуха в сутки, а резервуар для накопления отработанного конденсата составляет шесть с половиной литров.

20.05.2014

Вам будет интересно

Виды спальных покрывал

Покрывало-важная деталь в вашей спальне

Какое покрывало купить

Если вы решили покупать покрывало в спальную комнату в магазине, посмотрите перед шопингом каталоги в интернете.

Дизайн маленькой спальни

Немногие люди располагают шикарными апартаментами и большой площадью недвижимости.
Готический интерьер спальни

Готический интерьер спальни

Готический стиль в давние времена разительно отличался в зав
Интерьер в стиле барокко

Интерьер в стиле барокко

Стиль барокко появился с расцветом западных цивилизаций, основной его чертой является причудливость форм и нежность отделки.
Античный интерьер спальни

Античный интерьер спальни

Античный стиль пришел к нам из Древней Греции и Рима. Стены спальни были щедро крашены росписью и вычурной облицовкой.