Материалы для облицовки поверхностей от Gresstar.Ru: современно и надежно

Для облицовки поверхностей в различных помещениях сегодня хозяева могут использовать материалы, которые будут выбраны ими в зависимости от личных предпочтений.

Но нельзя отрицать тот факт, что одним из наиболее популярных вариантов является выполнение таких работ с применением керамогранита и керамической плитки различной фактуры, размера и цвета. Именно разнообразное сочетание этих факторов позволяет современным производителям, таким как Gresstar.Ru, создавать впечатляющие коллекции, материалы которых впоследствии становятся важной частью каждого отдельно взятого дизайнерского замысла.

Секрет популярности

Популярность такого облицовочного материала, как керамическая плитка, объясняется довольно просто: при относительно небольшой цене он отличается такими практичными характеристиками, как износоустойчивость, эстетичность, прочность. В плане дизайнерской концепции это едва ли не лучший материал, который ввиду своего разнообразия предлагает широкие возможности для творчества. К тому же, использовать керамическую плитку можно как для облицовки помещений внутри, так и внешне.

Во многом схожими являются характеристики керамогранита. Кроме вышеназванных и отличительных для керамической плитки достоинств, которые вполне подходят и для керамогранита, также следует отметить его экологичность, морозостойкость, долговечность. Технологии производства каждого из материалов также похожи, но каждая имеет собственные индивидуальные нюансы, которые и придают особые свойства материалам.

Где лучше использовать плитку?

Обширный ассортимент продукции компании позволяет потребителю сделать максимально удачный выбор в зависимости от личных предпочтений. Но перед тем, как переходить к покупке, целесообразно определить, чем лучше облицовывать те или иные поверхности в различных помещениях.

Оптимальным решением для применения керамической плитки в интерьере дома или квартиры следует назвать ее использование для облицовки фартука на кухне. Рассматривать в качестве альтернативы керамогранит не стоит, потому что данный материал обладает большим весом, дороже, да и работать с ним довольно трудно.

При этом, если бюджет покупки ограничен, в качестве облицовочного материала для пола ванной или прихожей вполне можно выбрать также керамическую плитку, однако, не глазированную, а матовую. Потому что мелкие частицы песка и грязи в первом случае будут повреждать поверхность и ухудшать внешний вид поверхностей.

Что целесообразнее облицовывать керамогранитом?

Так как кухня является специфическим помещением, керамогранит для пола в качестве основного облицовочного материала подойдет как нельзя кстати. Он, в случае необходимости, сможет выдержать падение кастрюли ил другого тяжелого предмета и, при этом, не растрескается, а также его внешний вид долго будет оставаться привлекательным и красивым, даже при частом мытье, того как рисунок на керамической плитке вполне может стереться при таком регулярном воздействии. Предпочтительным вариантом керамогранит станет и при облицовке таких внешних помещений, как террасы, веранды, балконы, лоджии. Здесь весьма кстати придутся такие полезные его свойства, как морозоустойчивость и прочность.

20.02.2016

Вам будет интересно

Виды спальных покрывал

Покрывало-важная деталь в вашей спальне

Какое покрывало купить

Если вы решили покупать покрывало в спальную комнату в магазине, посмотрите перед шопингом каталоги в интернете.

Дизайн маленькой спальни

Немногие люди располагают шикарными апартаментами и большой площадью недвижимости.
Готический интерьер спальни

Готический интерьер спальни

Готический стиль в давние времена разительно отличался в зав
Интерьер в стиле барокко

Интерьер в стиле барокко

Стиль барокко появился с расцветом западных цивилизаций, основной его чертой является причудливость форм и нежность отделки.
Античный интерьер спальни

Античный интерьер спальни

Античный стиль пришел к нам из Древней Греции и Рима. Стены спальни были щедро крашены росписью и вычурной облицовкой.