Дом-кальмар, или творческий эксперимент Александра Русакова

Дом-кальмар, или творческий эксперимент Александра Русакова

У бизнесмена из Москвы Александра Русакова есть необычное хобби – строительство домов. Он их не продает, не дарит родственникам и друзьям: это его личные апартаменты на территории собственной усадьбы во Внуково. Его первый дом был полностью погружен в деревянную ауру, а второй стал похож на тушку кальмара, причем кривую и врезанную в куб из бетона.

Это архитекторы считают «кальмара» гостевым домом. На самом деле в ним иногда живет владелец. Любит бизнесмен сменить обстановку, поэтому и переезжает из одного объекта недвижимости в другой.

Правда, “Кальмар” отделен от главной территории усадьбы плетнем. Причем, Александр Русаков пытался сделать сам, но из затеи ничего не вышло, так что пришлось заказывать в ближайшей деревне. Его  рустикальность настолько контрастирует с обликом дома, который претендует на авангардность, что иной раз смеяться хочется. Рядом с домом даже бассейн спроектирован, но в нем, вместо хозяина, купаются лягушки.

Футуристичный “Кальмар” только кажется таким снаружи: внутренность вполне соответствует цивильному облику: он очень удобный и вполне обжитой. 500 квадратов для такого дома не шутки, так что и дерева на отделку пошло не мало: полы и потолки сплошь из кедра.

На первом этаже есть кухня-гостиная, причем разделенная лестничным холлом. Да и печь в ней работает.

На втором этаже спроектированы спальни с ванными комнатами.

20.10.2013

Вам будет интересно

Виды спальных покрывал

Покрывало-важная деталь в вашей спальне

Какое покрывало купить

Если вы решили покупать покрывало в спальную комнату в магазине, посмотрите перед шопингом каталоги в интернете.

Дизайн маленькой спальни

Немногие люди располагают шикарными апартаментами и большой площадью недвижимости.
Готический интерьер спальни

Готический интерьер спальни

Готический стиль в давние времена разительно отличался в зав
Интерьер в стиле барокко

Интерьер в стиле барокко

Стиль барокко появился с расцветом западных цивилизаций, основной его чертой является причудливость форм и нежность отделки.
Античный интерьер спальни

Античный интерьер спальни

Античный стиль пришел к нам из Древней Греции и Рима. Стены спальни были щедро крашены росписью и вычурной облицовкой.