Не пожить ли нам в казарме?

Не пожить ли нам в казарме?

У россиян новая фишка: скупили все дорогие автомобили в черные для российского рубля дни, теперь направились вкладывать средства в зарубежную недвижимость. На Европу ноль внимания, зато в Марокко риэлторам добавили забот. Объекты бывшего военного гарнизона раскупаются с поразительной быстротой. А виноват в таком буме бельгиец Декарпентри. Мистер Кристоф, дизайнер по призванию и профессии, купил в Марокко дом, да не просто дом, а целую казарму, пустовавшую лет тридцать, но сохранившуюся в удивительно хорошем состоянии.

Рядом с казармой – прекрасный гараж, который скорее ангаром назвать можно. Если вынести оттуда все стройматериала, то места для небольшого двухместного самолета хватит. Пока у Кристофа нет желания летать по воздуху, но кто знает, что предпочтут потомки. В действительности, в гараже стоят 2 машины хозяина и еще парочку его друга и талантливого архитектора. Партнеры по бизнесу довольно часто обсуждают свои средства передвижения, причем главная тема – незамерзайка от производителя. В прочем, не претит им за чашкой зеленого чая поговорить и про автоаксессуары, и про то, как подорожала автокосметика и как автохимия стала частью жизни многих марокканцев, пересевших на автомобили европейских производителей.

Чаще всего друзей можно встретить на балконе, где стоят традиционные кресла в марокканском стиле от берберских мастеров. Видавшая много потрясений казарма в Тарудане, которая находится в центре большого городского квадрата Джемма-эль-Фна, на момент приезда друзей в Марокко уже была куплена местным чиновником, но тот переезжал в столицу, поэтому продавал свою собственность по сносной цене. Три дома, объединенные переходами, удалось быстро привести в состояние жилых отсеков благодаря кредитам, которые удалось получить по протекции бывшего хозяина.

Бывшие казармы в Тарудане (Марокко)

Гостиная немного напоминает театральные подмостки, где нашлось место и креслу со сфинксами, и дивану, который спроектировал для себя хозяин. Но больше всего любит Кристоф отдыхать во внутреннем дворике, где оборудовал для себя зону под навесом.

Спальня в бывшей таруданской казарме

Правда есть еще и спальня с нишами в стене вместо прикроватных тумбочек, но хозяин в ней появляется не часто, так как предпочитает кушетку на свежем воздухе.

18.12.2014

Вам будет интересно

Плед из овечьей шерсти

Плед из овечьей шерсти

Овечья шерсть издревле славится своими целебными свойствами. Сегодня люди как никогда раньше стремятся приобретать вещи из натуральных материалов.

Самодельный ветрогенератор для дома и дачи: принципы работы, схемы, какой и как сделать

Россия в отношении ветроэнергетических ресурсов занимает двоякое положение.

Основные особенности инвестирования в новостройки

Сегодня мы поговорим о некоторых особенностях инвестирования в современные новостройки, которые будет полезно знать потенциальным инвесторам.

Как поменять смеситель на кухне: инструкция для новичков

Как поменять смеситель на кухне? Прежде всего все зависит от выбранного типа смесителя и от способа подводки труб горячей и холодной воды.

Короб из гипсокартона: виды и назначение, материал и инструменты, изготовление

Гипсокартонные листы (ГКЛ) или просто гипсокартон широко применяются в отделке помещений и дизайне интерьера.

Чайник для дома: традиционный или электрический?

Существует своего рода железный комплект оборудования в каждом домашнем хозяйстве. Это предметы, без которых трудно обойтись.