На что должен обратить внимание продавец частного дома?

Несколько лет назад на рынке недвижимости наблюдался активный спрос. Это было выгодно для продавцов. Чтобы не потерять возможность купить желаемый дом или квартиру, чтобы опередить конкурентов, покупатели зачастую вносили первый взнос чуть ли не на пороге, во время осмотра жилья. Из этого следует, что тщательно и досконально осмотр не проводился, из-за чего, в дальнейшем, появлялись неприятные сюрпризы. Сегодня мы можем наблюдать пониженный спрос на жилье. Покупатели стали слишком требовательными. Поэтому собственникам, которые хотят продать дом или квартиру, нужно очень хорошо потрудиться, чтобы совершить выгодную для себя сделку.

Дом начинается со двора и территории вокруг двора. Мусор и бутылки из-под пива создадут, мягко говоря, не очень приятное впечатление со стороны покупателя. Ведь, не только дом, но и придворовая территория – это лицо хозяина. Поэтому он должен позаботиться о том, чтобы все было чисто, красиво и ухоженно. Все это в его интересах! Далее – непосредственно сам дом. Начнем со входной двери. Лучше всего, если она новая и выглядит довольно солидно. Если же нет, она, как минимум, должна быть чистой. Дом не должен быть подогнан под все стандарты хорошего ремонта. Ведь все же, новый хозяин в большинстве случаев будет все переделывать на свой вкус. Но порядок должен преобладать.

Главное, чтобы проводка, сантехника и прочее были в хорошем состоянии, а точнее, они должны быть новыми. Именно эти показатели влияют на итоговую стоимость квартиры. Ведь покупатели – далеко не глупые люди. Они платят деньги. Причем, большие деньги! Поэтому они обязательно проверят, как работает вентиляция, проведут осмотр стояков и труб, проверят напор воды и сами краны. Если в доме находится старая и ненужная мебель, желательно избавиться от нее, до прихода потенциальных покупателей. Это не только улучшит внешний вид комнат, но и сделает их больше, светлее, и даст покупателю возможность продумать будущую обстановку. Нужно ликвидировать весь хлам: старые коробки и прочие ненужные вещи. Все это только загромождает комнаты и уменьшает их. Ну тот факт, что в доме должно быть идеально чисто, и говорить не стоит. Это само собой разумеется! Все, включая санузел, кухонную плиту, окна и т.д., должно излучать чистоту и порядок!

Легкий косметический ремонт не помешает, все-таки опрятные и свежие стены и потолок благоприятно сыграют свою роль, создадут положительное впечатление о собственнике и конечно же, о самом доме.

11.06.2019

Вам будет интересно

Когда искать квартиру, чтобы арендовать ее максимально выгодно?

Чаще всего спрос на аренду жилья возрастает летом-осенью, когда в Киев приезжают студенты поступать в столичные ВУЗы, либо потребители, решившие по
Продаем квартиру выгодно

Продаем квартиру выгодно

Случаи в жизни бывают разные и, вполне возможно, что вам придется столкнуться с необходимостью продать свою недвижимость, в частности квартиру.

Ошибки, которые могут совершить покупатели квартир

Если для большинства продавцов существует риск, связанный с затягиванием процесса продажи своей недвижимости, что для них чревато потерей части в

Как залить пол в бане, чтобы было тепло?

Баня – это не только место, которое может удовлетворить человеческую потребность в гигиене.

Хозяйкам на заметку: как мыть бокалы и фужеры, чтобы не было разводов

Любое праздничное мероприятие имеет одни существенный недостаток – после него остается не просто набор, а целая гора грязной посуды, которую кому-то приходиться мыть.