Как выбрать стиль интерьера?

Рано или поздно все сталкиваются с ремонтом. И сразу возникает вопрос, в каком стиле делать его. Все направления дизайна зависят только от вашего предпочтения, индивидуальности и вкуса.

Вот несколько примеров, в которых каждый сможет найти свой индивидуальный стиль.

Кантри стиль.

Его идеи основываются на деревенском стиле, который зарекомендовал себя на протяжении долгих лет, но, несмотря на это кантри, может иметь прекрасный современный стиль. Чаще всего его используют при оформлении загородных домов и дач, но иногда и квартир. Нужно запомнить, если решили сделать отделку в стиле кантри, то этот стиль обязательно должен быть во всех помещения. При оформлении квартиры в данном стиле подобрать аксессуары и отделку для некоторых помещений абсолютно не вызовет затруднений – например, на кухне, в прихожей, гостиной и спальне, а вот в ванной комнате, детской можно столкнуться с огромными трудностями. Красиво будет смотреться данный стиль в гостиной, если её стилизовать под охотничий домик: развесить декоративные головы и ружья, электрический камин и кресло качалку.

Придерживаясь направления кантри, стоит помнить о том, что оно не сочетается ни с чем искусственным, в нем должны присутствовать только натуральные, природные материалы.

Классический стиль. 

Его еще называют традиционным стилем, он никогда не теряет своей привлекательности. Большинство из людей выбирают классический стиль, так как в нем сочетается красота, комфорт и достаточность. Самое важное, что классическая мебель всегда актуальна, а это значит, что она всегда будет в моде. Цвет это самое основное, что нужно учесть. Он должен быть пастельных, натуральных тонов. Классический стиль предусматривает строгие геометрические формы, как стен, так и мебели.

Современный стиль.

Или как его еще называют модерн, в этом стиле можно оформить любое помещение. Ценность модерна в том, что любая мелочь может стать изюминкой дизайна. Отличительными чертами модерна являются полная противоположность классическому стилю. В этом стиле предпочтительны яркие оттенки красок. Ему характерны плавные переходы, такие, например, как переход от пластика к дереву. В стиле модерн очень хорошо и гармонично вписывается техника. В нем самое главное красота и свободное пространство. 

Эксцентричный стиль интерьера. 

Подходит тем людям, которые любят из простых будней делать праздник. Главное в этом стиле комбинировать то, что не комбинируется. Он подходит для всех жилых комнат. Приветствуется буйство ярких красок.

Представленные здесь стили зарекомендовали себя самым лучшим образом. Выбирая стиль интерьера, всегда предпочтительно ориентироваться на свои личные желания, а не на моду.

 

20.01.2016

Вам будет интересно

Виды спальных покрывал

Покрывало-важная деталь в вашей спальне

Какое покрывало купить

Если вы решили покупать покрывало в спальную комнату в магазине, посмотрите перед шопингом каталоги в интернете.

Дизайн маленькой спальни

Немногие люди располагают шикарными апартаментами и большой площадью недвижимости.
Готический интерьер спальни

Готический интерьер спальни

Готический стиль в давние времена разительно отличался в зав
Интерьер в стиле барокко

Интерьер в стиле барокко

Стиль барокко появился с расцветом западных цивилизаций, основной его чертой является причудливость форм и нежность отделки.
Античный интерьер спальни

Античный интерьер спальни

Античный стиль пришел к нам из Древней Греции и Рима. Стены спальни были щедро крашены росписью и вычурной облицовкой.