Камин: что нужно знать, прежде чем покупать?

Выбор камина является важным вопросом. При выборе соответствующего варианта, нужно обратить внимание на его свойства и характеристики.

На нынешнем рынке имеется очень большой выбор каминов. Например, камин угловой, прекрасно вписывающейся в помещение любой площади, или классический прямоугольный вариант в центре комнаты. Перед покупкой соответствующего оборудования вы должны знать, какие функции камин должен выполнять. Это будет, в первую очередь, декоративный элемент или он будет выполнять роль альтернативного источника отопления квартиры? Камин может нагревать только воздух или быть подключен к существующей системе отопления, а затем он будет также нагревать воду, протекающую через радиаторы.

Технические параметры камина

При выборе правильного камина необходимо тщательно проанализировать технические параметры. Наиболее важным является правильный выбор номинальной мощности устройства к поверхности, что является его тепловой эффективностью. Высокий вклад в тепловую эффективность позволяет с минимальными расходами топлива экономично и эффективно нагревать квартиру.

Важен также материал, из которого выполнен камин. Это может быть чугун –традиционный материал, характеризующийся прочностью, устойчивостью к длительному воздействию высоких температур и високосу накоплению тепла. Не менее важным аспектом при выборе камина является толщина стенок топки, плотность радиатора для увеличения поверхности теплообмена с окружающей средой, что помогает поддерживать высокую температуру в печи. Кроме того, сжигание считается более экологически чистым (меньше загрязнений).

Очень важный элемент камина – доступ воздуха. Выход должен быть установлен в картридж, который обеспечивает подачу свежего воздуха в топку снаружи здания, в результате предоставляется лучшее сгорание и больше удобства при использовании. Это позволяет не извлекать изнутри помещения кислород, необходимый для горения в печи. Многие новые модели камина обладают камерой для сгорания, которая выстлана из специальной смеси шамота и бетона, что увеличивает температуру сгорания и способствует дожиганию золы, тем самым увеличивая эффективность картриджа и облегчая поддержание камина в чистоте.

В случае картриджа с водяной рубашкой главным критерием для отбора камина является средняя сила воды, размер которой должен быть пропорционален спросу отечественных потребителей тепла (радиаторов, напольного отопления). Другие важные особенности камина с водной рубашкой является максимальное рабочее давление (в случае работы в закрытой системе). Вы также должны быть в курсе катушки, которая является важным элементом в замкнутой системе. Это вроде кулера в камине, который предотвращает перегрев.

31.12.2015

Вам будет интересно

Виды спальных покрывал

Покрывало-важная деталь в вашей спальне

Какое покрывало купить

Если вы решили покупать покрывало в спальную комнату в магазине, посмотрите перед шопингом каталоги в интернете.

Дизайн маленькой спальни

Немногие люди располагают шикарными апартаментами и большой площадью недвижимости.
Готический интерьер спальни

Готический интерьер спальни

Готический стиль в давние времена разительно отличался в зав
Интерьер в стиле барокко

Интерьер в стиле барокко

Стиль барокко появился с расцветом западных цивилизаций, основной его чертой является причудливость форм и нежность отделки.
Античный интерьер спальни

Античный интерьер спальни

Античный стиль пришел к нам из Древней Греции и Рима. Стены спальни были щедро крашены росписью и вычурной облицовкой.