Межкомнатные двери для спальни - что выбрать?

Выбор межкомнатых дверей зависит от условий, преобладающих в данной комнате. Ванные комнаты должны иметь вентиляционные отверстия, а на кухне должны быть материалы, устойчивы к влаге и высоким температурам. Также стоит знать требования, которым должны соответствовать внутренние двери спальни, ведь это самая приватная комната в доме.

Какие межкомнатные двери выбрать?

Вы можете выбрать любой вариант из огромного ассортимента на рынке. Скажем, межкомнатные раздвижные двери визуально увеличивают пространство и исключают покупку зеркала в дом.

При поиске правильной двери в спальню, прежде всего, нужно проверить, с какой стороны они будут открываться слева или справа. Разница в том, что:

  • у правой петли с правой стороны, когда их открывать, стоя в спальне. Однако если их толкать в противоположном направлении, то петли на левой стороне;
  • левая имеет петли с левой стороны. Если стоять с противоположной стороны, их приходится толкать, и петли находятся с правой стороны.

Традиционные, складные или раздвижные?

Наиболее популярными моделями в квартирах являются традиционные, то есть с крылом, установленным в раме на петлях. Они элегантны, стабильны и, как правило, доступны по цене.

  1. Традиционный вариант - не единственное решение, которое можно себе позволить в спальне. Если в створке есть предметы, которые занимают много места, стоит подумать о выборе раздвижных или складных дверей.
  2. Раздвижной вариант такой же элегантный, как и традиционный. Они тихие, потому что они не хлопают при закрытии или сквозняках. Ручка не поцарапает стену или зеркало, а мебель можно подвинуть ближе к двери. Раздвижная модель - это также хорошее решение для спальни человека с ограниченными возможностями. Открывать и закрывать их намного проще и требует меньше энергии.
  3. Современные складные модели также удобны в использовании. Панели связаны друг с другом небольшими петлями, в то время как другие панели удерживаются непосредственно за панелями - каждая панель отдельно. Такие двери более доступны, чем предыдущие модели, и удобны для детей, поэтому лучше всего подходят для детской спальни.

Стекло в дверном полотне

При выборе межкомнатных дверей не забывайте об их назначении. Спальня, если она рядом с ванной, является самой уютной комнатой в доме. Ее не обязательно хочется показывать всем гостям, поэтому застекленные модели будут хорошим выбором только в особых ситуациях.

Застекленные двери хорошо подходят в квартирах, где главный коридор не ведет прямо в спальню. Стекло обеспечивает больше света, что также влияет на визуальное расширение пространства.  

27.03.2019

Вам будет интересно

Виды спальных покрывал

Покрывало-важная деталь в вашей спальне

Какое покрывало купить

Если вы решили покупать покрывало в спальную комнату в магазине, посмотрите перед шопингом каталоги в интернете.

Дизайн маленькой спальни

Немногие люди располагают шикарными апартаментами и большой площадью недвижимости.
Готический интерьер спальни

Готический интерьер спальни

Готический стиль в давние времена разительно отличался в зав
Интерьер в стиле барокко

Интерьер в стиле барокко

Стиль барокко появился с расцветом западных цивилизаций, основной его чертой является причудливость форм и нежность отделки.
Античный интерьер спальни

Античный интерьер спальни

Античный стиль пришел к нам из Древней Греции и Рима. Стены спальни были щедро крашены росписью и вычурной облицовкой.