Инвестиционная привлекательность зарубежной недвижимости

В последние время граждане нашей страны всё чаще стали задумываться о покупке недвижимости за рубежом. Такого рода инвестиции привлекают нас по нескольким причинам, главная из которых это приемлемая цена, не говоря уже про комфортную жизнь. Не менее важную роль играет тот факт, что там более законопослушные власти, а значит, брать кредит не столь рискованно.

Такой вопрос как инвестиции в зарубежную недвижимость интересует сегодня действительно очень многих. Однако всё же есть некоторые моменты, о которых стоит знать.

Не стоит забывать, что местное население может не очень хорошо относиться к приобретению недвижимости иностранными гражданами. Связано это с тем, что коренные жители некоторых стран переживают по поводу сокращения рабочих мест из-за наплыва иностранцев. Но так дела обстоят не во всех странах.

Что касается покупки недвижимости в Европе, то здесь часто имеешь дело с благожелательно настроенным населением. Рассматривая предложения агентств, которые предлагают хорошие квартиры в Испании http://www.goldenkeymarbella.ru/sale-apartments/ , Франции, Италии и в прочих европейских странах, пообщавшись с местными жителями, понимаешь, что народ там более дружелюбный и более того, большинство норм и правил наших стран совпадают. А вот в таких странах как Египет, Турция или арабские Эмираты, где их  взгляды на жизнь достаточно сильно отличаются от наших взглядов, может так случиться, что уже вам с вашими соседями будет ужиться не так уж и легко.  Как бы там ни было, ваши отношения с местным населением будут зависеть напрямую от вас. Поэтому перед тем, как приобрести недвижимость за рубежом хорошенько обдумайте, сможете ли вы наладить контакт с тем или иным населением.

В последнее время содержать жильё за рубежом стало дороговато. Но с другой стороны эта ситуация касается не только стран зарубежья. Коммунальные тарифы растут по всему миру, так как природные ресурсы дорожают. Например, в России тарифы на содержание жилья в России выросли до 22%, в Болгарии – на 20%, и при этом всём расценки в нашей стране остались выше. Что касается Кипра, то здесь ситуация продолжает оставаться благоприятной для инвестиций в недвижимость, а именно: стоимость жилья и цены на его обслуживание практически не изменились.

Есть еще один миф, связанный с тем, что будто бы местные власти каким-то образом наживаются на иностранцах. В принципе, такое может быть, однако здесь опять-таки все зависит от страны. Хотя большинство стран и повысили налоги на приобретение недвижимости иностранными гражданами, однако выросли эти налоги не более чем на 2%. Такая ситуация наблюдается в Греции, Португалии. Однако в целом инвестирование в зарубежную недвижимость остаются более привлекательными, чем вложение средств в отечественную недвижимость.

01.06.2019

Вам будет интересно

Инвестиции в зарубежную недвижимость

В настоящее время ни для кого не секрет, что мало деньги заработать – их необходимо грамотно вложить, чтобы сохранить или преумножить.

Новостройки и вторичная недвижимость в Болгарии: недорого и перспективно

Теперь Болгария это не только солнечный черноморский курорт, где все понимают русский язык, но и страна для перспективного инвестирования в недви

Купить недвижимость в Испании

Сегодня на рынке недвижимости Испании можно наблюдать постепенное увеличение количества предложений.

Покупка недвижимости в Болгарии, Греции, Черногории

Болгария – солнечная черноморская страна в последнее время стала объектом инвестиционного интереса наших соотечественников. Ведь это не зря.

Италия – одно из лучших мест для приобретения недвижимости

В этой статье мы ответим на вопрос, почему именно на Италии стоит остановиться, подбирая варианты покупки недвижимости.

Покупка квартиры в Испании - разумное инвестирование

Сегодня ситуация на рынке недвижимости сложилась таким образом, что многие наши соотечественники приобретают недвижимость за рубежом, и, в частно